PRECIOS DE HOY · PROVINCIA DE ALBACETE
Gasolineras en la provincia de Albacete: precios de hoy
La gasolina 95 más barata de la provincia de Albacete está hoy a 1,515 €/l, en LA REMEDIADORA de La Roda (Alfredo Atienza, 149-151). De media, la gasolina 95 cuesta 1,739 €/l y el diésel 1,908 €/l, entre 151 gasolineras.
Precios oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. Se actualizan cada hora.
PROVINCIA DE ALBACETE · €/LITRO
La media de la gasolina 95 en Albacete es 0,9 céntimos más que la media de la Península (1,730 €/l): es la 32.ª provincia más barata de las 47 de la Península. En diésel, 0,4 céntimos más que la media de la Península (1,904 €/l).
Precios por ciudad
Las ciudades y pueblos de la provincia con 10 gasolineras o más, con su gasolinera más barata. En azul, las ciudades más baratas; en naranja, las más caras. Toca una para ver todas sus gasolineras.
| MUNICIPIO | 95 DESDE | DIÉSEL DESDE |
|---|---|---|
| Albacete44 gasolineras | 1,615 | 1,729 |
| Villarrobledo15 gasolineras | 1,649 | 1,819 |
| Hellín12 gasolineras | 1,629 | 1,809 |
Las 10 gasolineras más baratas de la provincia
Por el precio de la gasolina 95. Toca una para verla en el mapa.
- LA REMEDIADORAAlfredo Atienza, 149-151 · La Roda1,515
- GASPLAYCarretera AB101 Km. 0,2 · La Roda1,549
- GASPLAYCalle Alfredo Atienza, 168 · La Roda1,549
- CHAMPINTERCarretera Cenizate Km. 1,5 · Villamalea1,569
- COOPERATIVA SANTA CRUZ DE ALPERABonete, S/Nº · Alpera1,613
- PLENERGYCalle Federico Garcia Lorca, 1 · Albacete1,615
- PLENERGYAvenida Menéndez Pidal, 58 · Albacete1,615
- FAMILY ENERGYCalle Alcalde Conangla (c.c. Eroski), S/N · Albacete1,615
- ALCAMPOSector Parcela T-3 LOCAL52, 14 · Albacete1,615
- GMOILAvenida Primera, S/N · Albacete1,619
Resto de municipios
Ver los 45 municipios con menos de 10 gasolineras
- Abengibre 1 gasolinera · 95 desde 1,699 €
- Alatoz 1 gasolinera · 95 desde 1,939 €
- Alcadozo 1 gasolinera · 95 desde 1,879 €
- Alcalá del Júcar 1 gasolinera · 95 desde 1,699 €
- Alcaraz 2 gasolineras · 95 desde 1,709 €
- Almansa 9 gasolineras · 95 desde 1,669 €
- Alpera 1 gasolinera · 95 desde 1,613 €
- Balazote 1 gasolinera · 95 desde 1,829 €
- Barrax 1 gasolinera · 95 desde 1,829 €
- Bonete 2 gasolineras · 95 desde 1,765 €
- Casas de Juan Núñez 1 gasolinera · 95 desde 1,847 €
- Casas-Ibáñez 1 gasolinera · 95 desde 1,829 €
- Caudete 4 gasolineras · 95 desde 1,749 €
- Cenizate 1 gasolinera · 95 desde 1,624 €
- Chinchilla de Monte-Aragón 5 gasolineras · 95 desde 1,749 €
- El Bonillo 1 gasolinera · 95 desde 1,709 €
- Elche de la Sierra 2 gasolineras · 95 desde 1,685 €
- Fuente-Álamo 1 gasolinera · 95 desde 1,659 €
- Fuentealbilla 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- Golosalvo 1 gasolinera · 95 desde 1,869 €
- Hoya-Gonzalo 1 gasolinera · 95 desde 1,749 €
- La Gineta 2 gasolineras · 95 desde 1,745 €
- La Roda 9 gasolineras · 95 desde 1,515 €
- Madrigueras 2 gasolineras · 95 desde 1,709 €
- Minaya 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Montealegre del Castillo 2 gasolineras · 95 desde 1,899 €
- Munera 1 gasolinera · 95 desde 1,699 €
- Nerpio 1 gasolinera · 95 desde 1,709 €
- Ontur 2 gasolineras · 95 desde 1,709 €
- Ossa de Montiel 1 gasolinera · 95 desde 1,709 €
- Peñas de San Pedro 1 gasolinera · 95 desde 1,874 €
- Pétrola 1 gasolinera · 95 desde 1,749 €
- Pozo-Lorente 1 gasolinera
- Pozohondo 1 gasolinera · 95 desde 1,879 €
- Pozuelo 1 gasolinera · 95 desde 1,889 €
- Riópar 1 gasolinera · 95 desde 1,899 €
- Robledo 1 gasolinera · 95 desde 1,699 €
- Socovos 1 gasolinera · 95 desde 1,839 €
- Tarazona de la Mancha 2 gasolineras · 95 desde 1,629 €
- Tobarra 3 gasolineras · 95 desde 1,639 €
- Valdeganga 1 gasolinera · 95 desde 1,719 €
- Villalgordo del Júcar 1 gasolinera · 95 desde 1,699 €
- Villamalea 3 gasolineras · 95 desde 1,569 €
- Villapalacios 1 gasolinera · 95 desde 1,779 €
- Yeste 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de la provincia de Albacete?
Hoy, en LA REMEDIADORA de La Roda (Alfredo Atienza, 149-151), a 1,515 €/l la gasolina 95.
¿Cuánto cuesta la gasolina en Albacete?
De media, la gasolina 95 cuesta 1,739 €/l y el diésel 1,908 €/l, entre las 151 gasolineras de la provincia.
¿Dónde está el diésel más barato de Albacete?
Hoy, en Nº 7374 de Fuente-Álamo (Avda. Doctor Perez Gil, 25), a 1,499 €/l.
¿Cada cuánto se actualizan los precios?
Cada hora, con los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico.