PRECIOS DE HOY · PROVINCIA DE CÁCERES
Gasolineras en la provincia de Cáceres: precios de hoy
La gasolina 95 más barata de la provincia de Cáceres está hoy a 1,545 €/l, en EURONOR ENERGY de Navalmoral de la Mata (Carretera Jarandilla Km. 66). De media, la gasolina 95 cuesta 1,737 €/l y el diésel 1,950 €/l, entre 151 gasolineras.
Precios oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. Se actualizan cada hora.
PROVINCIA DE CÁCERES · €/LITRO
La media de la gasolina 95 en Cáceres es 0,6 céntimos más que la media de la Península (1,731 €/l): es la 30.ª provincia más barata de las 47 de la Península. En diésel, 4,6 céntimos más que la media de la Península (1,904 €/l).
Precios por ciudad
Las ciudades y pueblos de la provincia con 10 gasolineras o más, con su gasolinera más barata. En azul, las ciudades más baratas; en naranja, las más caras. Toca una para ver todas sus gasolineras.
| MUNICIPIO | 95 DESDE | DIÉSEL DESDE |
|---|---|---|
| Cáceres15 gasolineras | 1,689 | 1,848 |
Las 10 gasolineras más baratas de la provincia
Por el precio de la gasolina 95. Toca una para verla en el mapa.
- EURONOR ENERGYCarretera Jarandilla Km. 66 · Navalmoral de la Mata1,545
- SHELLCarretera Madrid-lisboa, Nº 88 Km. 88 · Navalmoral de la Mata1,549
- BALLENOILCarretera Madrid-lisboa Km. 44 · Navalmoral de la Mata1,549
- BALLENOILCarretera Jarandilla Km. 36 · Navalmoral de la Mata1,549
- E.S. LA CENTRALCarretera Pozuelo Km. 75 · Montehermoso1,559
- SEDIMACAR, SLCarretera EX-106 Km. 2,50 · Miajadas1,570
- GASÓLEOS MONTEHERMOSOCarretera Cc 370 Km. 23 · Montehermoso1,589
- AGRUPACION COOP. VALLE DEL JERTECarretera Nacional 110 Km. 381,000 · Valdastillas1,591
- SOCIEDAD COOPERATIVA SAN MIGUEL ARCANGELCalle Laguna, 24 · Palomero1,620
- ACEITUNERA GRANADILLAParaje Arenas, Sn · Guijo de Granadilla1,629
Resto de municipios
Ver los 77 municipios con menos de 10 gasolineras
- Ahigal 1 gasolinera · 95 desde 1,789 €
- Alcuéscar 2 gasolineras · 95 desde 1,719 €
- Aldea del Cano 1 gasolinera · 95 desde 1,739 €
- Aldeanueva del Camino 2 gasolineras · 95 desde 1,754 €
- Aliseda 1 gasolinera · 95 desde 1,789 €
- Almaraz 2 gasolineras · 95 desde 1,729 €
- Almoharín 1 gasolinera · 95 desde 1,719 €
- Arroyo de la Luz 1 gasolinera · 95 desde 1,705 €
- Baños de Montemayor 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Belvís de Monroy 1 gasolinera · 95 desde 1,679 €
- Bohonal de Ibor 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Brozas 1 gasolinera · 95 desde 1,774 €
- Cabezuela del Valle 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Caminomorisco 1 gasolinera · 95 desde 1,719 €
- Campo Lugar 2 gasolineras · 95 desde 1,809 €
- Cañamero 1 gasolinera · 95 desde 1,749 €
- Cañaveral 1 gasolinera · 95 desde 1,745 €
- Casar de Cáceres 4 gasolineras · 95 desde 1,679 €
- Casas de Don Gómez 1 gasolinera · 95 desde 1,839 €
- Casas del Castañar 1 gasolinera
- Castañar de Ibor 1 gasolinera · 95 desde 1,989 €
- Ceclavín 1 gasolinera · 95 desde 1,719 €
- Cilleros 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Coria 4 gasolineras · 95 desde 1,719 €
- Cuacos de Yuste 2 gasolineras · 95 desde 1,719 €
- Deleitosa 2 gasolineras · 95 desde 1,769 €
- El Torno 1 gasolinera
- Escurial 1 gasolinera · 95 desde 1,839 €
- Galisteo 2 gasolineras · 95 desde 1,809 €
- Garrovillas de Alconétar 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- Guadalupe 2 gasolineras · 95 desde 1,749 €
- Guijo de Galisteo 1 gasolinera · 95 desde 1,738 €
- Guijo de Granadilla 1 gasolinera · 95 desde 1,629 €
- Jaraíz de la Vera 3 gasolineras · 95 desde 1,689 €
- Jarandilla de la Vera 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Logrosán 1 gasolinera · 95 desde 1,734 €
- Losar de la Vera 2 gasolineras · 95 desde 1,699 €
- Madrigalejo 2 gasolineras · 95 desde 1,719 €
- Madroñera 1 gasolinera · 95 desde 1,699 €
- Majadas 1 gasolinera · 95 desde 1,839 €
- Malpartida de Cáceres 2 gasolineras · 95 desde 1,709 €
- Malpartida de Plasencia 3 gasolineras · 95 desde 1,659 €
- Miajadas 6 gasolineras · 95 desde 1,570 €
- Mohedas de Granadilla 1 gasolinera · 95 desde 1,749 €
- Montánchez 1 gasolinera · 95 desde 1,719 €
- Montehermoso 3 gasolineras · 95 desde 1,559 €
- Moraleja 6 gasolineras · 95 desde 1,709 €
- Navalmoral de la Mata 8 gasolineras · 95 desde 1,545 €
- Nuñomoral 1 gasolinera · 95 desde 1,689 €
- Palomero 1 gasolinera · 95 desde 1,620 €
- Pasarón de la Vera 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Peraleda de la Mata 2 gasolineras · 95 desde 1,729 €
- Perales del Puerto 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- Pinofranqueado 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- Piornal 1 gasolinera · 95 desde 1,711 €
- Plasencia 8 gasolineras · 95 desde 1,699 €
- Pozuelo de Zarzón 1 gasolinera · 95 desde 1,719 €
- Riolobos 1 gasolinera
- Santa Cruz de la Sierra 1 gasolinera · 95 desde 1,769 €
- Santiago del Campo 1 gasolinera · 95 desde 1,775 €
- Talayuela 1 gasolinera · 95 desde 1,719 €
- Tejeda de Tiétar 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Torre de Santa María 1 gasolinera · 95 desde 1,719 €
- Torrecillas de la Tiesa 1 gasolinera · 95 desde 1,754 €
- Torrejón el Rubio 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- Torrejoncillo 2 gasolineras · 95 desde 1,649 €
- Torreorgaz 1 gasolinera · 95 desde 1,719 €
- Trujillo 8 gasolineras · 95 desde 1,725 €
- Valdastillas 2 gasolineras · 95 desde 1,591 €
- Valdeobispo 1 gasolinera · 95 desde 1,829 €
- Valencia de Alcántara 3 gasolineras · 95 desde 1,769 €
- Valverde del Fresno 1 gasolinera · 95 desde 1,749 €
- Villanueva de la Vera 1 gasolinera · 95 desde 1,715 €
- Villar de Plasencia 1 gasolinera · 95 desde 1,769 €
- Villar del Pedroso 1 gasolinera
- Zarza de Granadilla 1 gasolinera · 95 desde 1,789 €
- Zorita 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de la provincia de Cáceres?
Hoy, en EURONOR ENERGY de Navalmoral de la Mata (Carretera Jarandilla Km. 66), a 1,545 €/l la gasolina 95.
¿Cuánto cuesta la gasolina en Cáceres?
De media, la gasolina 95 cuesta 1,737 €/l y el diésel 1,950 €/l, entre las 151 gasolineras de la provincia.
¿Dónde está el diésel más barato de Cáceres?
Hoy, en EURONOR ENERGY de Navalmoral de la Mata (Carretera Jarandilla Km. 66), a 1,685 €/l.
¿Cada cuánto se actualizan los precios?
Cada hora, con los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico.