PRECIOS DE HOY · PROVINCIA DE GIPUZKOA
Gasolineras en la provincia de Gipuzkoa: precios de hoy
La gasolina 95 más barata de la provincia de Gipuzkoa está hoy a 1,529 €/l, en PETROPRIX de Bergara (Calle Antxiturri, 1). De media, la gasolina 95 cuesta 1,768 €/l y el diésel 1,944 €/l, entre 144 gasolineras.
Precios oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. Se actualizan cada hora.
PROVINCIA DE GIPUZKOA · €/LITRO
La media de la gasolina 95 en Gipuzkoa es 3,7 céntimos más que la media de la Península (1,731 €/l): es la 42.ª provincia más barata de las 47 de la Península. En diésel, 4 céntimos más que la media de la Península (1,904 €/l).
Precios por ciudad
Las ciudades y pueblos de la provincia con 10 gasolineras o más, con su gasolinera más barata. En azul, las ciudades más baratas; en naranja, las más caras. Toca una para ver todas sus gasolineras.
| MUNICIPIO | 95 DESDE | DIÉSEL DESDE |
|---|---|---|
| Irun21 gasolineras | 1,639 | 1,789 |
| Donostia-San Sebastián16 gasolineras | 1,669 | 1,799 |
Las 10 gasolineras más baratas de la provincia
Por el precio de la gasolina 95. Toca una para verla en el mapa.
- PETROPRIXCalle Antxiturri, 1 · Bergara1,529
- PLENERGYCalle Santalaitz Kalea, 3 · Bergara1,529
- EROSKICalle Leizeaga, 7 · Bergara1,559
- BALLENOILCalle Asua Erreka, 11 · Eibar1,599
- BALLENOILCalle Torrekua, 02 · Eibar1,599
- PETROPRIXCalle Zizilion, 3 · Elgoibar1,599
- EUSKADI LOW COSTCalle Bo Soravilla, 998 · Andoain1,638
- ALCAMPO IRUNParque Comercial Txingudi, Zona Araso.b. Ventas, 80 · Irun1,639
- ALCAMPOCalle Astigarrako, 4 · Oiartzun1,639
- PETROPRIXPoligono Benta Aldea, 4 · Anoeta1,649
Resto de municipios
Ver los 39 municipios con menos de 10 gasolineras
- Aia 2 gasolineras · 95 desde 1,745 €
- Andoain 3 gasolineras · 95 desde 1,638 €
- Anoeta 1 gasolinera · 95 desde 1,649 €
- Arrasate/Mondragón 6 gasolineras · 95 desde 1,689 €
- Astigarraga 2 gasolineras · 95 desde 1,769 €
- Ataun 1 gasolinera · 95 desde 1,819 €
- Azkoitia 2 gasolineras · 95 desde 1,779 €
- Azpeitia 5 gasolineras · 95 desde 1,779 €
- Beasain 4 gasolineras · 95 desde 1,719 €
- Bergara 6 gasolineras · 95 desde 1,529 €
- Deba 4 gasolineras · 95 desde 1,769 €
- Eibar 4 gasolineras · 95 desde 1,599 €
- Elgoibar 3 gasolineras · 95 desde 1,599 €
- Errenteria 2 gasolineras · 95 desde 1,709 €
- Eskoriatza 2 gasolineras · 95 desde 1,795 €
- Hernani 5 gasolineras · 95 desde 1,799 €
- Hondarribia 3 gasolineras · 95 desde 1,659 €
- Idiazabal 1 gasolinera · 95 desde 1,824 €
- Irura 3 gasolineras · 95 desde 1,649 €
- Itsasondo 1 gasolinera · 95 desde 1,795 €
- Lasarte-Oria 2 gasolineras · 95 desde 1,795 €
- Lazkao 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Legazpi 1 gasolinera · 95 desde 1,829 €
- Legorreta 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Lezo 3 gasolineras · 95 desde 1,649 €
- Mutriku 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Oiartzun 9 gasolineras · 95 desde 1,639 €
- Olaberria 3 gasolineras · 95 desde 1,759 €
- Oñati 2 gasolineras · 95 desde 1,795 €
- Ordizia 1 gasolinera · 95 desde 1,659 €
- Tolosa 3 gasolineras · 95 desde 1,739 €
- Urnieta 2 gasolineras · 95 desde 1,839 €
- Urretxu 1 gasolinera · 95 desde 1,717 €
- Usurbil 6 gasolineras · 95 desde 1,669 €
- Villabona 3 gasolineras · 95 desde 1,799 €
- Zarautz 2 gasolineras · 95 desde 1,799 €
- Zestoa 2 gasolineras · 95 desde 1,659 €
- Zumaia 3 gasolineras · 95 desde 1,824 €
- Zumarraga 1 gasolinera · 95 desde 1,719 €
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de la provincia de Gipuzkoa?
Hoy, en PETROPRIX de Bergara (Calle Antxiturri, 1), a 1,529 €/l la gasolina 95.
¿Cuánto cuesta la gasolina en Gipuzkoa?
De media, la gasolina 95 cuesta 1,768 €/l y el diésel 1,944 €/l, entre las 144 gasolineras de la provincia.
¿Dónde está el diésel más barato de Gipuzkoa?
Hoy, en BALLENOIL de Eibar (Calle Asua Erreka, 11), a 1,699 €/l.
¿Cada cuánto se actualizan los precios?
Cada hora, con los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico.