PRECIOS DE HOY · PROVINCIA DE HUELVA
Gasolineras en la provincia de Huelva: precios de hoy
La gasolina 95 más barata de la provincia de Huelva está hoy a 1,560 €/l, en VIRSUR de Rociana del Condado (Poligono Huertas Nuevas Parcela 3, 3). De media, la gasolina 95 cuesta 1,776 €/l y el diésel 1,941 €/l, entre 137 gasolineras.
Precios oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. Se actualizan cada hora.
PROVINCIA DE HUELVA · €/LITRO
La media de la gasolina 95 en Huelva es 4,5 céntimos más que la media de la Península (1,731 €/l): es la 46.ª provincia más barata de las 47 de la Península. En diésel, 3,7 céntimos más que la media de la Península (1,904 €/l).
Precios por ciudad
Las ciudades y pueblos de la provincia con 10 gasolineras o más, con su gasolinera más barata. En azul, las ciudades más baratas; en naranja, las más caras. Toca una para ver todas sus gasolineras.
| MUNICIPIO | 95 DESDE | DIÉSEL DESDE |
|---|---|---|
| Huelva19 gasolineras | 1,719 | 1,839 |
| Lepe11 gasolineras | 1,619 | 1,768 |
| Cartaya10 gasolineras | 1,699 | 1,829 |
Las 10 gasolineras más baratas de la provincia
Por el precio de la gasolina 95. Toca una para verla en el mapa.
- VIRSURPoligono Huertas Nuevas Parcela 3, 3 · Rociana del Condado1,560
- SAT CONDADOCarretera Almonte de Km. 9 · Rociana del Condado1,560
- COSTAOILCalle Camino de las Colmenillas, S/N · Lucena del Puerto1,574
- E.S.CAMPO DE TEJADACarretera HU-5132 Km. 2 · Escacena del Campo1,590
- GASOLIVIACarretera Ctra. Chucena-hinojos ( Crta. A-481 Km 0.2) Km. 0,2 · Chucena1,599
- COBELLAAvenida Blas Infante, S/N · Lepe1,619
- AGDCarretera A472 Km. 34,90 · Manzanilla1,649
- SUMALCACalle Moguer, S/N · Trigueros1,670
- DEOILCTRA.N-435 Km 210 · Beas1,690
- NTRA.SRA. DE LA ESTRELLA,S.C.ACalle la Cooperativa, 12 · Chucena1,690
Resto de municipios
Ver los 49 municipios con menos de 10 gasolineras
- Aljaraque 2 gasolineras · 95 desde 1,749 €
- Almonaster la Real 1 gasolinera · 95 desde 1,789 €
- Almonte 6 gasolineras · 95 desde 1,729 €
- Alosno 1 gasolinera · 95 desde 1,769 €
- Aracena 2 gasolineras · 95 desde 1,795 €
- Aroche 1 gasolinera · 95 desde 1,789 €
- Ayamonte 8 gasolineras · 95 desde 1,729 €
- Beas 1 gasolinera · 95 desde 1,690 €
- Berrocal 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Bollullos Par del Condado 4 gasolineras · 95 desde 1,729 €
- Bonares 1 gasolinera
- Cala 1 gasolinera · 95 desde 1,779 €
- Chucena 4 gasolineras · 95 desde 1,599 €
- Cortegana 1 gasolinera · 95 desde 1,879 €
- El Campillo 1 gasolinera · 95 desde 1,699 €
- El Cerro de Andévalo 2 gasolineras · 95 desde 1,869 €
- El Granado 1 gasolinera · 95 desde 1,839 €
- Encinasola 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- Escacena del Campo 1 gasolinera · 95 desde 1,590 €
- Gibraleón 2 gasolineras · 95 desde 1,740 €
- Higuera de la Sierra 1 gasolinera · 95 desde 1,975 €
- Hinojos 1 gasolinera · 95 desde 1,769 €
- Isla Cristina 3 gasolineras · 95 desde 1,759 €
- La Nava 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- La Palma del Condado 3 gasolineras · 95 desde 1,814 €
- Lucena del Puerto 1 gasolinera · 95 desde 1,574 €
- Manzanilla 1 gasolinera · 95 desde 1,649 €
- Minas de Riotinto 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Moguer 4 gasolineras · 95 desde 1,715 €
- Nerva 1 gasolinera · 95 desde 1,848 €
- Niebla 2 gasolineras · 95 desde 1,814 €
- Palos de la Frontera 6 gasolineras · 95 desde 1,699 €
- Paterna del Campo 1 gasolinera · 95 desde 1,812 €
- Paymogo 1 gasolinera · 95 desde 1,779 €
- Puebla de Guzmán 1 gasolinera · 95 desde 1,769 €
- Punta Umbría 2 gasolineras · 95 desde 1,740 €
- Rociana del Condado 3 gasolineras · 95 desde 1,560 €
- Rosal de la Frontera 2 gasolineras · 95 desde 1,779 €
- San Bartolomé de la Torre 2 gasolineras · 95 desde 1,740 €
- San Juan del Puerto 3 gasolineras · 95 desde 1,719 €
- Santa Bárbara de Casa 1 gasolinera · 95 desde 1,779 €
- Santa Olalla del Cala 2 gasolineras · 95 desde 1,720 €
- Trigueros 3 gasolineras · 95 desde 1,670 €
- Valverde del Camino 3 gasolineras · 95 desde 1,690 €
- Villablanca 1 gasolinera · 95 desde 1,849 €
- Villalba del Alcor 1 gasolinera · 95 desde 1,836 €
- Villanueva de los Castillejos 1 gasolinera · 95 desde 1,889 €
- Villarrasa 2 gasolineras · 95 desde 1,769 €
- Zalamea la Real 1 gasolinera · 95 desde 1,700 €
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de la provincia de Huelva?
Hoy, en VIRSUR de Rociana del Condado (Poligono Huertas Nuevas Parcela 3, 3), a 1,560 €/l la gasolina 95.
¿Cuánto cuesta la gasolina en Huelva?
De media, la gasolina 95 cuesta 1,776 €/l y el diésel 1,941 €/l, entre las 137 gasolineras de la provincia.
¿Dónde está el diésel más barato de Huelva?
Hoy, en COSTAOIL de Lucena del Puerto (Calle Camino de las Colmenillas, S/N), a 1,758 €/l.
¿Cada cuánto se actualizan los precios?
Cada hora, con los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico.