PRECIOS DE HOY · PROVINCIA DE LA RIOJA
Gasolineras en la provincia de La Rioja: precios de hoy
La gasolina 95 más barata de la provincia de La Rioja está hoy a 1,559 €/l, en PLENERGY de Alfaro (Avenida de Zaragoza, 97). De media, la gasolina 95 cuesta 1,726 €/l y el diésel 1,907 €/l, entre 84 gasolineras.
Precios oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. Se actualizan cada hora.
PROVINCIA DE LA RIOJA · €/LITRO
La media de la gasolina 95 en La Rioja es 0,5 céntimos menos que la media de la Península (1,731 €/l): es la 18.ª provincia más barata de las 47 de la Península. En diésel, 0,3 céntimos más que la media de la Península (1,904 €/l).
Precios por ciudad
Las ciudades y pueblos de la provincia con 10 gasolineras o más, con su gasolinera más barata. En azul, las ciudades más baratas; en naranja, las más caras. Toca una para ver todas sus gasolineras.
Las 10 gasolineras más baratas de la provincia
Por el precio de la gasolina 95. Toca una para verla en el mapa.
- PLENERGYAvenida de Zaragoza, 97 · Alfaro1,559
- ALCAMPOCarretera Casalareina Km. 111 · Haro1,589
- ALCAMPOC.c.alcampo.camino de la Tejera S/N · Logroño1,599
- NINGUNOCarretera Nal. 232 Km. 333 · Alfaro1,625
- EUROCAMPoligono la Portalada, C/CIRCUNDE, 22,24 · Logroño1,639
- PETROPRIXCalle Circunde, 13 · Logroño1,639
- PLENERGYPoligono Industrial Cantabria, 1 · Logroño1,639
- PLENERGYAvenida Mendavia, 39 · Logroño1,639
- BEROILCarretera Arnedo Km. 40 · Rincón de Soto1,639
- GMOILCalle Cordonera, 3 · Logroño1,649
Resto de municipios
Ver los 33 municipios con menos de 10 gasolineras
- Agoncillo 5 gasolineras · 95 desde 1,694 €
- Albelda de Iregua 1 gasolinera · 95 desde 1,859 €
- Alberite 1 gasolinera · 95 desde 1,744 €
- Aldeanueva de Ebro 1 gasolinera · 95 desde 1,699 €
- Alfaro 4 gasolineras · 95 desde 1,559 €
- Arnedo 2 gasolineras · 95 desde 1,709 €
- Autol 2 gasolineras · 95 desde 1,715 €
- Bañares 1 gasolinera · 95 desde 1,774 €
- Baños de Río Tobía 1 gasolinera · 95 desde 1,715 €
- Briones 2 gasolineras · 95 desde 1,749 €
- Cenicero 1 gasolinera · 95 desde 1,725 €
- Cervera del Río Alhama 3 gasolineras · 95 desde 1,715 €
- Cuzcurrita de Río Tirón 1 gasolinera · 95 desde 1,839 €
- Ezcaray 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Fuenmayor 1 gasolinera · 95 desde 1,719 €
- Haro 4 gasolineras · 95 desde 1,589 €
- Hormilla 1 gasolinera · 95 desde 1,679 €
- Lardero 1 gasolinera · 95 desde 1,739 €
- Murillo de Río Leza 1 gasolinera · 95 desde 1,715 €
- Nájera 1 gasolinera · 95 desde 1,694 €
- Nalda 1 gasolinera · 95 desde 1,789 €
- Navarrete 1 gasolinera · 95 desde 1,819 €
- Pradejón 2 gasolineras · 95 desde 1,720 €
- Quel 1 gasolinera · 95 desde 1,694 €
- Rincón de Soto 2 gasolineras · 95 desde 1,639 €
- San Asensio 3 gasolineras · 95 desde 1,699 €
- San Vicente de la Sonsierra 1 gasolinera · 95 desde 1,778 €
- Santo Domingo de la Calzada 1 gasolinera · 95 desde 1,739 €
- Tirgo 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Villamediana de Iregua 1 gasolinera · 95 desde 1,744 €
- Villanueva de Cameros 1 gasolinera · 95 desde 1,715 €
- Villar de Torre 1 gasolinera · 95 desde 1,694 €
- Viniegra de Abajo 1 gasolinera · 95 desde 1,725 €
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de la provincia de La Rioja?
Hoy, en PLENERGY de Alfaro (Avenida de Zaragoza, 97), a 1,559 €/l la gasolina 95.
¿Cuánto cuesta la gasolina en La Rioja?
De media, la gasolina 95 cuesta 1,726 €/l y el diésel 1,907 €/l, entre las 84 gasolineras de la provincia.
¿Dónde está el diésel más barato de La Rioja?
Hoy, en BEROIL de Rincón de Soto (Carretera Arnedo Km. 40), a 1,749 €/l.
¿Cada cuánto se actualizan los precios?
Cada hora, con los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico.