PRECIOS DE HOY · PROVINCIA DE PALENCIA
Gasolineras en la provincia de Palencia: precios de hoy
La gasolina 95 más barata de la provincia de Palencia está hoy a 1,605 €/l, en COBASGUAR de Guardo (Poligono Campondon, 71). De media, la gasolina 95 cuesta 1,732 €/l y el diésel 1,940 €/l, entre 66 gasolineras.
Precios oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. Se actualizan cada hora.
PROVINCIA DE PALENCIA · €/LITRO
La media de la gasolina 95 en Palencia es 0,2 céntimos más que la media de la Península (1,730 €/l): es la 24.ª provincia más barata de las 47 de la Península. En diésel, 3,6 céntimos más que la media de la Península (1,904 €/l).
Precios por ciudad
Las ciudades y pueblos de la provincia con 10 gasolineras o más, con su gasolinera más barata. En azul, las ciudades más baratas; en naranja, las más caras. Toca una para ver todas sus gasolineras.
| MUNICIPIO | 95 DESDE | DIÉSEL DESDE |
|---|---|---|
| Palencia17 gasolineras | 1,639 | 1,729 |
Las 10 gasolineras más baratas de la provincia
Por el precio de la gasolina 95. Toca una para verla en el mapa.
- COBASGUARPoligono Campondon, 71 · Guardo1,605
- BEROILCarretera Carretera de Santander Km. 12,3 · Palencia1,639
- BALLENOILCarretera N-611 Km. 10,9 · Palencia1,649
- PLENERGYCalle Cruz Roja, 9 · Palencia1,649
- BALLENOILCalle Extremadura, 1 · Palencia1,649
- PUERTA DE LA MONTAÑAAutovia A-67, Salida Km. 94 · Alar del Rey1,659
- GASEXPRESSAvenida Cuba, 27 · Palencia1,659
- AN ENERGETICOS - CAR CARRIONAvenida Manuela Rizo, S/N · Carrión de los Condes1,669
- BEROILPoligono Aguilar de Campoo, 121 · Aguilar de Campoo1,679
- AVIACr C-615, 96,4 · Guardo1,679
Resto de municipios
Ver los 31 municipios con menos de 10 gasolineras
- Aguilar de Campoo 5 gasolineras · 95 desde 1,679 €
- Alar del Rey 1 gasolinera · 95 desde 1,659 €
- Astudillo 1 gasolinera · 95 desde 1,839 €
- Baltanás 1 gasolinera · 95 desde 1,715 €
- Barruelo de Santullán 1 gasolinera · 95 desde 1,725 €
- Buenavista de Valdavia 1 gasolinera · 95 desde 1,889 €
- Carrión de los Condes 2 gasolineras · 95 desde 1,669 €
- Cervera de Pisuerga 1 gasolinera · 95 desde 1,788 €
- Cevico de la Torre 1 gasolinera · 95 desde 1,707 €
- Dueñas 3 gasolineras · 95 desde 1,759 €
- Fresno del Río 1 gasolinera · 95 desde 1,715 €
- Frómista 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- Fuentes de Nava 1 gasolinera · 95 desde 1,779 €
- Grijota 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- Guardo 2 gasolineras · 95 desde 1,605 €
- Herrera de Pisuerga 1 gasolinera · 95 desde 1,719 €
- La Serna 1 gasolinera · 95 desde 1,829 €
- Magaz de Pisuerga 1 gasolinera · 95 desde 1,719 €
- Osorno la Mayor 3 gasolineras · 95 desde 1,699 €
- Paredes de Nava 2 gasolineras · 95 desde 1,679 €
- Quintana del Puente 1 gasolinera · 95 desde 1,789 €
- Saldaña 2 gasolineras · 95 desde 1,744 €
- Santibáñez de la Peña 1 gasolinera · 95 desde 1,739 €
- Torquemada 3 gasolineras · 95 desde 1,715 €
- Venta de Baños 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- Villada 1 gasolinera
- Villaherreros 1 gasolinera · 95 desde 1,739 €
- Villamuriel de Cerrato 3 gasolineras · 95 desde 1,689 €
- Villarramiel 2 gasolineras · 95 desde 1,719 €
- Villodrigo 2 gasolineras · 95 desde 1,744 €
- Villoldo 1 gasolinera · 95 desde 1,715 €
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de la provincia de Palencia?
Hoy, en COBASGUAR de Guardo (Poligono Campondon, 71), a 1,605 €/l la gasolina 95.
¿Cuánto cuesta la gasolina en Palencia?
De media, la gasolina 95 cuesta 1,732 €/l y el diésel 1,940 €/l, entre las 66 gasolineras de la provincia.
¿Dónde está el diésel más barato de Palencia?
Hoy, en BALLENOIL de Palencia (Carretera N-611 Km. 10,9), a 1,729 €/l.
¿Cada cuánto se actualizan los precios?
Cada hora, con los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico.