PRECIOS DE HOY · PROVINCIA DE SALAMANCA
Gasolineras en la provincia de Salamanca: precios de hoy
La gasolina 95 más barata de la provincia de Salamanca está hoy a 1,579 €/l, en EURONOR ENERGY de Carbajosa de la Sagrada (Calle Vertical V, 20). De media, la gasolina 95 cuesta 1,733 €/l y el diésel 1,949 €/l, entre 109 gasolineras.
Precios oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. Se actualizan cada hora.
PROVINCIA DE SALAMANCA · €/LITRO
La media de la gasolina 95 en Salamanca es 0,2 céntimos más que la media de la Península (1,731 €/l): es la 26.ª provincia más barata de las 47 de la Península. En diésel, 4,5 céntimos más que la media de la Península (1,904 €/l).
Precios por ciudad
Las ciudades y pueblos de la provincia con 10 gasolineras o más, con su gasolinera más barata. En azul, las ciudades más baratas; en naranja, las más caras. Toca una para ver todas sus gasolineras.
| MUNICIPIO | 95 DESDE | DIÉSEL DESDE |
|---|---|---|
| Salamanca17 gasolineras | 1,587 | 1,759 |
Las 10 gasolineras más baratas de la provincia
Por el precio de la gasolina 95. Toca una para verla en el mapa.
- EURONOR ENERGYCalle Vertical V, 20 · Carbajosa de la Sagrada1,579
- PLENERGYCalle Salamanca, 44 · Carbajosa de la Sagrada1,587
- PETROPRIXAvenida de Carbajosa la Sagrada, 13 · Carbajosa de la Sagrada1,587
- BALLENOILCalle Newton, 13 · Carbajosa de la Sagrada1,587
- PLENERGYCalle Aldehuela, 86 · Salamanca1,587
- BALLENOILAvenida Padres Paules, 35 · Santa Marta de Tormes1,587
- SUPECOAvenida Padres Paules, S/N · Santa Marta de Tormes1,587
- E.LECLERCAvda. E. Leclerc, Nº2 (c.c. E.leclerc) · Carbajosa de la Sagrada1,588
- LOW COST CARBURANTESCarretera CL-517 Salamanca-vitigudino Km. 1,1 · Salamanca1,589
- MONTE LA REINACarretera Cañizal Piedrahita Km. 38,20 · Peñaranda de Bracamonte1,597
Resto de municipios
Ver los 49 municipios con menos de 10 gasolineras
- Alba de Tormes 1 gasolinera · 95 desde 1,745 €
- Aldealengua 1 gasolinera · 95 desde 1,699 €
- Aldeanueva de Figueroa 1 gasolinera · 95 desde 1,745 €
- Aldeatejada 1 gasolinera · 95 desde 1,755 €
- Aldehuela de la Bóveda 2 gasolineras · 95 desde 1,719 €
- Arapiles 3 gasolineras · 95 desde 1,745 €
- Barruecopardo 1 gasolinera · 95 desde 1,859 €
- Béjar 3 gasolineras · 95 desde 1,689 €
- Buenavista 1 gasolinera · 95 desde 1,769 €
- Cabrerizos 1 gasolinera · 95 desde 1,769 €
- Calvarrasa de Abajo 1 gasolinera · 95 desde 1,769 €
- Calvarrasa de Arriba 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Calzada de Valdunciel 1 gasolinera · 95 desde 1,789 €
- Cantalpino 1 gasolinera
- Carbajosa de la Sagrada 8 gasolineras · 95 desde 1,579 €
- Castellanos de Moriscos 1 gasolinera · 95 desde 1,789 €
- Ciudad Rodrigo 6 gasolineras · 95 desde 1,665 €
- Espeja 1 gasolinera · 95 desde 1,744 €
- Fresno Alhándiga 1 gasolinera · 95 desde 1,819 €
- Fuentes de Oñoro 4 gasolineras · 95 desde 1,744 €
- Galindo y Perahuy 1 gasolinera · 95 desde 1,739 €
- Guijuelo 3 gasolineras · 95 desde 1,745 €
- La Alberca 1 gasolinera · 95 desde 1,829 €
- La Fuente de San Esteban 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Ledesma 1 gasolinera · 95 desde 1,775 €
- Linares de Riofrío 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Lumbrales 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Machacón 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Macotera 1 gasolinera · 95 desde 1,739 €
- Martín de Yeltes 2 gasolineras · 95 desde 1,744 €
- Masueco 1 gasolinera · 95 desde 1,839 €
- Montejo 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- Pedrosillo el Ralo 2 gasolineras · 95 desde 1,744 €
- Peñaranda de Bracamonte 3 gasolineras · 95 desde 1,597 €
- Puerto de Béjar 1 gasolinera · 95 desde 1,779 €
- Robleda 1 gasolinera · 95 desde 1,779 €
- Robliza de Cojos 1 gasolinera · 95 desde 1,789 €
- Sancti-Spíritus 4 gasolineras · 95 desde 1,694 €
- Santa Marta de Tormes 7 gasolineras · 95 desde 1,587 €
- Tamames 1 gasolinera · 95 desde 1,819 €
- Trabanca 1 gasolinera · 95 desde 1,789 €
- Valdecarros 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Vecinos 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Villaflores 1 gasolinera · 95 desde 1,599 €
- Villamayor 2 gasolineras · 95 desde 1,743 €
- Villar de Peralonso 1 gasolinera · 95 desde 1,695 €
- Villares de la Reina 7 gasolineras · 95 desde 1,637 €
- Villarmayor 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- Vitigudino 2 gasolineras · 95 desde 1,699 €
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de la provincia de Salamanca?
Hoy, en EURONOR ENERGY de Carbajosa de la Sagrada (Calle Vertical V, 20), a 1,579 €/l la gasolina 95.
¿Cuánto cuesta la gasolina en Salamanca?
De media, la gasolina 95 cuesta 1,733 €/l y el diésel 1,949 €/l, entre las 109 gasolineras de la provincia.
¿Dónde está el diésel más barato de Salamanca?
Hoy, en EURONOR ENERGY de Carbajosa de la Sagrada (Calle Vertical V, 20), a 1,749 €/l.
¿Cada cuánto se actualizan los precios?
Cada hora, con los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico.