PRECIOS DE HOY · PROVINCIA DE SEGOVIA
Gasolineras en la provincia de Segovia: precios de hoy
La gasolina 95 más barata de la provincia de Segovia está hoy a 1,599 €/l, en CARLOS DIEZ SEGOVIA de El Espinar (Calle los Llanos, 1). De media, la gasolina 95 cuesta 1,724 €/l y el diésel 1,892 €/l, entre 76 gasolineras.
Precios oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. Se actualizan cada hora.
PROVINCIA DE SEGOVIA · €/LITRO
La media de la gasolina 95 en Segovia es 0,7 céntimos menos que la media de la Península (1,731 €/l): es la 17.ª provincia más barata de las 47 de la Península. En diésel, 1,2 céntimos menos que la media de la Península (1,904 €/l).
Precios por ciudad
Las ciudades y pueblos de la provincia con 10 gasolineras o más, con su gasolinera más barata. En azul, las ciudades más baratas; en naranja, las más caras. Toca una para ver todas sus gasolineras.
| MUNICIPIO | 95 DESDE | DIÉSEL DESDE |
|---|---|---|
| Segovia13 gasolineras | 1,619 | 1,749 |
Las 10 gasolineras más baratas de la provincia
Por el precio de la gasolina 95. Toca una para verla en el mapa.
- CARLOS DIEZ SEGOVIACalle los Llanos, 1 · El Espinar1,599
- BALLENOILAvda. Juan Carlos I, 19 (N-603 Km 94,5) · Segovia1,619
- BALLENOILCalle Guadarrama, 14 · Segovia1,619
- PLENERGYCalle Navacerrada, 1 · Segovia1,619
- SEMUTRANSACarretera San Rafael N-603 Km. 87 · Segovia1,629
- PLENERGYCalle la Granja, 2 · Segovia1,639
- GASOLINERA EL ESPINAR DE SAN RAFAELAvda. Alto del León, Nº 3 · El Espinar1,649
- G CANTALEJOCalle Ctra. Aranda, 4 · Cantalejo1,659
- BEROILCalleja, Callejón Hospital, 7 · Cantalejo1,659
- G CANTALEJOCarretera Segovia Km. 4 · Cantalejo1,659
Resto de municipios
Ver los 44 municipios con menos de 10 gasolineras
- Ayllón 1 gasolinera · 95 desde 1,699 €
- Boceguillas 2 gasolineras · 95 desde 1,679 €
- Cantalejo 3 gasolineras · 95 desde 1,659 €
- Carbonero el Mayor 2 gasolineras · 95 desde 1,669 €
- Castillejo de Mesleón 2 gasolineras · 95 desde 1,798 €
- Cerezo de Abajo 1 gasolinera · 95 desde 1,779 €
- Chañe 1 gasolinera · 95 desde 1,735 €
- Coca 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Collado Hermoso 1 gasolinera · 95 desde 1,778 €
- Cuéllar 4 gasolineras · 95 desde 1,669 €
- El Espinar 4 gasolineras · 95 desde 1,599 €
- Fresno de Cantespino 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Fuentepelayo 1 gasolinera
- Fuentesaúco de Fuentidueña 1 gasolinera · 95 desde 1,669 €
- Garcillán 1 gasolinera · 95 desde 1,745 €
- Gomezserracín 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- Grajera 1 gasolinera · 95 desde 1,878 €
- Hontalbilla 1 gasolinera · 95 desde 1,749 €
- La Lastrilla 3 gasolineras · 95 desde 1,669 €
- Labajos 1 gasolinera · 95 desde 1,774 €
- Martín Muñoz de la Dehesa 1 gasolinera · 95 desde 1,789 €
- Martín Muñoz de las Posadas 1 gasolinera · 95 desde 1,749 €
- Mozoncillo 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- Nava de la Asunción 2 gasolineras · 95 desde 1,699 €
- Navalmanzano 2 gasolineras · 95 desde 1,659 €
- Navas de San Antonio 1 gasolinera · 95 desde 1,713 €
- Palazuelos de Eresma 1 gasolinera · 95 desde 1,659 €
- Pradales 1 gasolinera · 95 desde 1,839 €
- Prádena 1 gasolinera · 95 desde 1,758 €
- Riaza 1 gasolinera · 95 desde 1,699 €
- San Cristóbal de Segovia 1 gasolinera · 95 desde 1,719 €
- San Ildefonso 1 gasolinera · 95 desde 1,745 €
- San Miguel de Bernuy 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- Sangarcía 1 gasolinera · 95 desde 1,735 €
- Santa María la Real de Nieva 1 gasolinera · 95 desde 1,749 €
- Santo Tomé del Puerto 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Sepúlveda 1 gasolinera · 95 desde 1,679 €
- Tolocirio 1 gasolinera · 95 desde 1,735 €
- Torrecaballeros 1 gasolinera · 95 desde 1,695 €
- Turégano 1 gasolinera · 95 desde 1,780 €
- Vallelado 1 gasolinera · 95 desde 1,749 €
- Valseca 1 gasolinera · 95 desde 1,769 €
- Valverde del Majano 1 gasolinera · 95 desde 1,695 €
- Villacastín 5 gasolineras · 95 desde 1,694 €
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de la provincia de Segovia?
Hoy, en CARLOS DIEZ SEGOVIA de El Espinar (Calle los Llanos, 1), a 1,599 €/l la gasolina 95.
¿Cuánto cuesta la gasolina en Segovia?
De media, la gasolina 95 cuesta 1,724 €/l y el diésel 1,892 €/l, entre las 76 gasolineras de la provincia.
¿Dónde está el diésel más barato de Segovia?
Hoy, en BALLENOIL de Segovia (Avda. Juan Carlos I, 19 (N-603 Km 94,5)), a 1,749 €/l.
¿Cada cuánto se actualizan los precios?
Cada hora, con los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico.