PRECIOS DE HOY · PROVINCIA DE SORIA
Gasolineras en la provincia de Soria: precios de hoy
La gasolina 95 más barata de la provincia de Soria está hoy a 1,600 €/l, en COPISO de Soria (Poligono Valcorba Parc Nº 52, Sur D-13, 52). De media, la gasolina 95 cuesta 1,717 €/l y el diésel 1,887 €/l, entre 43 gasolineras.
Precios oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. Se actualizan cada hora.
PROVINCIA DE SORIA · €/LITRO
La media de la gasolina 95 en Soria es 1,4 céntimos menos que la media de la Península (1,731 €/l): es la 13.ª provincia más barata de las 47 de la Península. En diésel, 1,7 céntimos menos que la media de la Península (1,904 €/l).
Precios por ciudad
Las ciudades y pueblos de la provincia con 10 gasolineras o más, con su gasolinera más barata. En azul, las ciudades más baratas; en naranja, las más caras. Toca una para ver todas sus gasolineras.
| MUNICIPIO | 95 DESDE | DIÉSEL DESDE |
|---|---|---|
| Soria12 gasolineras | 1,600 | 1,765 |
Las 10 gasolineras más baratas de la provincia
Por el precio de la gasolina 95. Toca una para verla en el mapa.
- COPISOPoligono Valcorba Parc Nº 52, Sur D-13, 52 · Soria1,600
- DPMPoligono las Casas Calle D, 44 · Soria1,604
- ESTACION DE SERVICIO HERMANOS OLALLACarretera SO-850, P.km. 24 Km. 24 · Covaleda1,619
- SIN DETERMINARAvenida Valladolid, 13 · Ólvega1,625
- +B ENERGIASAvenida Europa en Soria, 28 · Soria1,625
- ALCAMPOZona Centro Comercial las Camaretas Calle A, Sn · Golmayo1,629
- BALLENOILCalle Eduardo Saavedra, 24 · Soria1,629
- PETROPRIXAvenida Valladolid en Soria, 62 · Soria1,629
- BEROILPoligono la Güera, S/N · Burgo de Osma-Ciudad de Osma1,639
- EUREKAPoligono las Casas Calle G Parcela 7, 7 · Soria1,639
Resto de municipios
Ver los 20 municipios con menos de 10 gasolineras
- Abejar 1 gasolinera · 95 desde 1,725 €
- Ágreda 2 gasolineras · 95 desde 1,689 €
- Alcubilla de las Peñas 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Almarza 1 gasolinera · 95 desde 1,829 €
- Almazán 4 gasolineras · 95 desde 1,719 €
- Arcos de Jalón 4 gasolineras · 95 desde 1,729 €
- Berlanga de Duero 1 gasolinera · 95 desde 1,789 €
- Burgo de Osma-Ciudad de Osma 4 gasolineras · 95 desde 1,639 €
- Cabrejas del Pinar 1 gasolinera · 95 desde 1,689 €
- Calatañazor 1 gasolinera · 95 desde 1,819 €
- Covaleda 1 gasolinera · 95 desde 1,619 €
- Golmayo 1 gasolinera · 95 desde 1,629 €
- Los Rábanos 1 gasolinera · 95 desde 1,742 €
- Matalebreras 1 gasolinera · 95 desde 1,725 €
- Medinaceli 2 gasolineras · 95 desde 1,745 €
- Ólvega 1 gasolinera · 95 desde 1,625 €
- San Esteban de Gormaz 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- San Leonardo de Yagüe 1 gasolinera · 95 desde 1,725 €
- San Pedro Manrique 1 gasolinera · 95 desde 1,725 €
- Santa María de Huerta 1 gasolinera · 95 desde 1,735 €
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de la provincia de Soria?
Hoy, en COPISO de Soria (Poligono Valcorba Parc Nº 52, Sur D-13, 52), a 1,600 €/l la gasolina 95.
¿Cuánto cuesta la gasolina en Soria?
De media, la gasolina 95 cuesta 1,717 €/l y el diésel 1,887 €/l, entre las 43 gasolineras de la provincia.
¿Dónde está el diésel más barato de Soria?
Hoy, en +B ENERGIAS de Soria (Avenida Europa en Soria, 28), a 1,765 €/l.
¿Cada cuánto se actualizan los precios?
Cada hora, con los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico.