PRECIOS DE HOY · PROVINCIA DE TERUEL
Gasolineras en la provincia de Teruel: precios de hoy
La gasolina 95 más barata de la provincia de Teruel está hoy a 1,487 €/l, en BONAREA de Alcañiz (Avenida Zaragoza, 75). De media, la gasolina 95 cuesta 1,698 €/l y el diésel 1,899 €/l, entre 69 gasolineras.
Precios oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. Se actualizan cada hora.
PROVINCIA DE TERUEL · €/LITRO
La media de la gasolina 95 en Teruel es 3,3 céntimos menos que la media de la Península (1,731 €/l): es la 3.ª provincia más barata de las 47 de la Península. En diésel, 0,5 céntimos menos que la media de la Península (1,904 €/l).
Precios por ciudad
Las ciudades y pueblos de la provincia con 10 gasolineras o más, con su gasolinera más barata. En azul, las ciudades más baratas; en naranja, las más caras. Toca una para ver todas sus gasolineras.
| MUNICIPIO | 95 DESDE | DIÉSEL DESDE |
|---|---|---|
| Teruel11 gasolineras | 1,549 | 1,749 |
Las 10 gasolineras más baratas de la provincia
Por el precio de la gasolina 95. Toca una para verla en el mapa.
- BONAREAAvenida Zaragoza, 75 · Alcañiz1,487
- ALCAMPOCarretera Zaragoza Km. 117 · Alcañiz1,508
- SANICOOPCalle Mayor Alta, 80 · Castelserás1,548
- GASOLEOS TERUELPoligono Poligono Industrial la Paz, 18 · Teruel1,549
- GASOLEOS TERUELEras del Majuelo S/N · Monreal del Campo1,559
- GASOLEOS TERUELParcela la Variante S/N Km 64510 · Muniesa1,559
- GASOLEOS SERSUCOCarretera A2412 Km. 23 · Valderrobres1,564
- GASOLINERA JILOCACarretera N-234 Km. 190 · Calamocha1,569
- GASEXPRESSCarretera San Julián Km. 83 · Teruel1,569
- GASOLEOS TERUELN-420 Km 617.0 · Perales del Alfambra1,589
Resto de municipios
Ver los 42 municipios con menos de 10 gasolineras
- Aguaviva 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Albalate del Arzobispo 1 gasolinera · 95 desde 1,719 €
- Albarracín 1 gasolinera · 95 desde 1,749 €
- Albentosa 1 gasolinera · 95 desde 1,739 €
- Alcalá de la Selva 1 gasolinera · 95 desde 1,689 €
- Alcañiz 5 gasolineras · 95 desde 1,487 €
- Alcorisa 1 gasolinera · 95 desde 1,689 €
- Alfambra 1 gasolinera · 95 desde 1,739 €
- Aliaga 1 gasolinera · 95 desde 1,739 €
- Andorra 2 gasolineras · 95 desde 1,701 €
- Bañón 1 gasolinera
- Calaceite 1 gasolinera · 95 desde 1,769 €
- Calamocha 2 gasolineras · 95 desde 1,569 €
- Calanda 2 gasolineras · 95 desde 1,649 €
- Caminreal 1 gasolinera · 95 desde 1,714 €
- Cantavieja 1 gasolinera · 95 desde 1,689 €
- Castelserás 1 gasolinera · 95 desde 1,548 €
- Cella 4 gasolineras · 95 desde 1,597 €
- Cretas 1 gasolinera · 95 desde 1,682 €
- Ferreruela de Huerva 2 gasolineras · 95 desde 1,725 €
- Híjar 1 gasolinera · 95 desde 1,699 €
- La Portellada 1 gasolinera · 95 desde 1,800 €
- La Puebla de Híjar 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- La Puebla de Valverde 1 gasolinera · 95 desde 1,714 €
- Manzanera 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Mas de las Matas 2 gasolineras · 95 desde 1,689 €
- Monreal del Campo 4 gasolineras · 95 desde 1,559 €
- Monroyo 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- Montalbán 1 gasolinera · 95 desde 1,739 €
- Mora de Rubielos 1 gasolinera · 95 desde 1,719 €
- Mosqueruela 1 gasolinera · 95 desde 1,959 €
- Muniesa 1 gasolinera · 95 desde 1,559 €
- Orihuela del Tremedal 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Peñarroya de Tastavins 1 gasolinera
- Perales del Alfambra 1 gasolinera · 95 desde 1,589 €
- Rubielos de Mora 1 gasolinera · 95 desde 1,689 €
- Santa Eulalia 1 gasolinera · 95 desde 1,725 €
- Sarrión 1 gasolinera · 95 desde 1,695 €
- Utrillas 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Valderrobres 2 gasolineras · 95 desde 1,564 €
- Villafranca del Campo 1 gasolinera · 95 desde 1,749 €
- Villarquemado 1 gasolinera
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de la provincia de Teruel?
Hoy, en BONAREA de Alcañiz (Avenida Zaragoza, 75), a 1,487 €/l la gasolina 95.
¿Cuánto cuesta la gasolina en Teruel?
De media, la gasolina 95 cuesta 1,698 €/l y el diésel 1,899 €/l, entre las 69 gasolineras de la provincia.
¿Dónde está el diésel más barato de Teruel?
Hoy, en SAN FABIAN Y SAN SABASTIAN de Peñarroya de Tastavins (Carretera A-2413 Km. 1,825), a 1,381 €/l.
¿Cada cuánto se actualizan los precios?
Cada hora, con los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico.