PRECIOS DE HOY · PROVINCIA DE TOLEDO
Gasolineras en la provincia de Toledo: precios de hoy
La gasolina 95 más barata de la provincia de Toledo está hoy a 1,569 €/l, en EURONOR ENERGY de Casarrubios del Monte (Carrera Camino del Portasago, S/N). De media, la gasolina 95 cuesta 1,740 €/l y el diésel 1,924 €/l, entre 242 gasolineras.
Precios oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. Se actualizan cada hora.
PROVINCIA DE TOLEDO · €/LITRO
La media de la gasolina 95 en Toledo es 0,9 céntimos más que la media de la Península (1,731 €/l): es la 34.ª provincia más barata de las 47 de la Península. En diésel, 2 céntimos más que la media de la Península (1,904 €/l).
Precios por ciudad
Las ciudades y pueblos de la provincia con 10 gasolineras o más, con su gasolinera más barata. En azul, las ciudades más baratas; en naranja, las más caras. Toca una para ver todas sus gasolineras.
| MUNICIPIO | 95 DESDE | DIÉSEL DESDE |
|---|---|---|
| Talavera de la Reina24 gasolineras | 1,689 | 1,795 |
| Toledo16 gasolineras | 1,629 | 1,759 |
| Seseña11 gasolineras | 1,599 | 1,759 |
Las 10 gasolineras más baratas de la provincia
Por el precio de la gasolina 95. Toca una para verla en el mapa.
- EURONOR ENERGYCarrera Camino del Portasago, S/N · Casarrubios del Monte1,569
- PETROPRIX.COMCalle Antigua Carretera N-IV Km 119, Sn · Madridejos1,575
- E.S. ABOX-OILAvenida Europa, 156 · Madridejos1,575
- PLENERGYAutovia A-4 Km. 113 · Madridejos1,595
- PLENERGYAutovia A-4 Km. 113 · Madridejos1,595
- CARBUNORN-403 Km 42 · Maqueda1,599
- BALLENOILCamino del Ventorrillo C. V CTRA-CM4010, S/N · Seseña1,599
- E.LECLERCCarretera Illescas Cronista la Reina Km. 40 · Seseña1,599
- PLENERGYCalle Granja, 7 · Seseña1,599
- E.S. ABOX-OILCalle Industrias, 5 · Consuegra1,609
Resto de municipios
Ver los 98 municipios con menos de 10 gasolineras
- Ajofrín 1 gasolinera · 95 desde 1,769 €
- Alameda de la Sagra 1 gasolinera · 95 desde 1,749 €
- Albarreal de Tajo 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Alcabón 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Alcaudete de la Jara 1 gasolinera · 95 desde 1,749 €
- Alcolea de Tajo 1 gasolinera · 95 desde 1,809 €
- Almorox 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Añover de Tajo 2 gasolineras · 95 desde 1,723 €
- Argés 2 gasolineras · 95 desde 1,709 €
- Bargas 3 gasolineras · 95 desde 1,679 €
- Burguillos de Toledo 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Cabañas de la Sagra 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Cabezamesada 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Calera y Chozas 3 gasolineras · 95 desde 1,729 €
- Calzada de Oropesa 2 gasolineras · 95 desde 1,739 €
- Camarena 1 gasolinera · 95 desde 1,709 €
- Camuñas 3 gasolineras · 95 desde 1,739 €
- Carmena 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Carranque 1 gasolinera · 95 desde 1,679 €
- Casarrubios del Monte 5 gasolineras · 95 desde 1,569 €
- Cazalegas 5 gasolineras · 95 desde 1,699 €
- Cebolla 1 gasolinera · 95 desde 1,727 €
- Cedillo del Condado 2 gasolineras · 95 desde 1,699 €
- Chozas de Canales 1 gasolinera · 95 desde 1,709 €
- Cobisa 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Consuegra 4 gasolineras · 95 desde 1,609 €
- Corral de Almaguer 3 gasolineras · 95 desde 1,729 €
- Dosbarrios 2 gasolineras · 95 desde 1,769 €
- El Carpio de Tajo 1 gasolinera · 95 desde 1,727 €
- El Casar de Escalona 1 gasolinera · 95 desde 1,619 €
- El Real de San Vicente 1 gasolinera · 95 desde 1,779 €
- El Toboso 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- El Viso de San Juan 1 gasolinera · 95 desde 1,789 €
- Escalona 2 gasolineras · 95 desde 1,767 €
- Escalonilla 1 gasolinera · 95 desde 1,697 €
- Esquivias 2 gasolineras · 95 desde 1,619 €
- Fuensalida 4 gasolineras · 95 desde 1,687 €
- Gálvez 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Gerindote 1 gasolinera · 95 desde 1,859 €
- Guadamur 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Huerta de Valdecarábanos 1 gasolinera · 95 desde 1,679 €
- Illescas 9 gasolineras · 95 desde 1,627 €
- La Guardia 3 gasolineras · 95 desde 1,709 €
- La Puebla de Almoradiel 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- La Puebla de Montalbán 2 gasolineras · 95 desde 1,709 €
- La Pueblanueva 1 gasolinera · 95 desde 1,849 €
- La Torre de Esteban Hambrán 1 gasolinera · 95 desde 1,808 €
- Las Ventas con Peña Aguilera 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Las Ventas de Retamosa 1 gasolinera · 95 desde 1,727 €
- Los Cerralbos 1 gasolinera · 95 desde 1,785 €
- Los Navalmorales 1 gasolinera · 95 desde 1,769 €
- Los Yébenes 1 gasolinera · 95 desde 1,735 €
- Madridejos 8 gasolineras · 95 desde 1,575 €
- Malpica de Tajo 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Maqueda 2 gasolineras · 95 desde 1,599 €
- Mascaraque 1 gasolinera · 95 desde 1,689 €
- Menasalbas 1 gasolinera · 95 desde 1,789 €
- Méntrida 1 gasolinera · 95 desde 1,829 €
- Miguel Esteban 2 gasolineras · 95 desde 1,629 €
- Mocejón 2 gasolineras · 95 desde 1,689 €
- Mora 5 gasolineras · 95 desde 1,689 €
- Navahermosa 1 gasolinera · 95 desde 1,699 €
- Noblejas 3 gasolineras · 95 desde 1,719 €
- Numancia de la Sagra 5 gasolineras · 95 desde 1,659 €
- Ocaña 5 gasolineras · 95 desde 1,719 €
- Olías del Rey 6 gasolineras · 95 desde 1,629 €
- Ontígola 4 gasolineras · 95 desde 1,659 €
- Oropesa 2 gasolineras · 95 desde 1,799 €
- Otero 1 gasolinera · 95 desde 1,789 €
- Pantoja 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- Pepino 2 gasolineras · 95 desde 1,749 €
- Polán 1 gasolinera · 95 desde 1,709 €
- Pulgar 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Quero 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Quintanar de la Orden 4 gasolineras · 95 desde 1,619 €
- San Bartolomé de las Abiertas 1 gasolinera · 95 desde 1,869 €
- San Martín de Montalbán 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Santa Cruz de la Zarza 1 gasolinera · 95 desde 1,739 €
- Santa Cruz del Retamar 1 gasolinera · 95 desde 1,769 €
- Santa Olalla 2 gasolineras · 95 desde 1,767 €
- Santo Domingo-Caudilla 1 gasolinera · 95 desde 1,767 €
- Sevilleja de la Jara 2 gasolineras · 95 desde 1,749 €
- Sonseca 2 gasolineras · 95 desde 1,687 €
- Tembleque 3 gasolineras · 95 desde 1,739 €
- Torrijos 6 gasolineras · 95 desde 1,777 €
- Ugena 1 gasolinera · 95 desde 1,627 €
- Urda 1 gasolinera · 95 desde 1,809 €
- Valmojado 1 gasolinera · 95 desde 1,859 €
- Villacañas 3 gasolineras · 95 desde 1,709 €
- Villaluenga de la Sagra 1 gasolinera · 95 desde 1,687 €
- Villamiel de Toledo 1 gasolinera · 95 desde 1,735 €
- Villanueva de Alcardete 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Villarrubia de Santiago 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Villaseca de la Sagra 1 gasolinera · 95 desde 1,829 €
- Yeles 1 gasolinera · 95 desde 1,619 €
- Yepes 2 gasolineras · 95 desde 1,723 €
- Yuncler 2 gasolineras · 95 desde 1,699 €
- Yuncos 3 gasolineras · 95 desde 1,759 €
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de la provincia de Toledo?
Hoy, en EURONOR ENERGY de Casarrubios del Monte (Carrera Camino del Portasago, S/N), a 1,569 €/l la gasolina 95.
¿Cuánto cuesta la gasolina en Toledo?
De media, la gasolina 95 cuesta 1,740 €/l y el diésel 1,924 €/l, entre las 242 gasolineras de la provincia.
¿Dónde está el diésel más barato de Toledo?
Hoy, en CARBUNOR de Maqueda (N-403 Km 42), a 1,699 €/l.
¿Cada cuánto se actualizan los precios?
Cada hora, con los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico.