PRECIOS DE HOY · PROVINCIA DE ZARAGOZA
Gasolineras en la provincia de Zaragoza: precios de hoy
La gasolina 95 más barata de la provincia de Zaragoza está hoy a 1,479 €/l, en PLENERGY de Zaragoza (Avenida de la Diagonal, 12). De media, la gasolina 95 cuesta 1,723 €/l y el diésel 1,891 €/l, entre 233 gasolineras.
Precios oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. Se actualizan cada hora.
PROVINCIA DE ZARAGOZA · €/LITRO
La media de la gasolina 95 en Zaragoza es 0,8 céntimos menos que la media de la Península (1,731 €/l): es la 16.ª provincia más barata de las 47 de la Península. En diésel, 1,3 céntimos menos que la media de la Península (1,904 €/l).
Precios por ciudad
Las ciudades y pueblos de la provincia con 10 gasolineras o más, con su gasolinera más barata. En azul, las ciudades más baratas; en naranja, las más caras. Toca una para ver todas sus gasolineras.
| MUNICIPIO | 95 DESDE | DIÉSEL DESDE |
|---|---|---|
| Zaragoza73 gasolineras | 1,479 | 1,699 |
Las 10 gasolineras más baratas de la provincia
Por el precio de la gasolina 95. Toca una para verla en el mapa.
- PLENERGYAvenida de la Diagonal, 12 · Zaragoza1,479
- BONAREACtra. de Sastago, S/N · Bujaraloz1,483
- BONAREACalle Dinamarca, S/N · Utebo1,483
- BONAREACalle Carretera Zaragoza, Pg 29, Parcela 183, S/N · Villanueva de Gállego1,483
- BONAREAAutovia A-2 Km. 311 · Zaragoza1,484
- BONAREAPoligono Ind- los Arcos, S/N · Caspe1,485
- BONAREACarretera Muel-plataforma Logistica Bonarea Km. 288 · Épila1,485
- BONAREAVía Perimetral, S/N · Tauste1,485
- BONAREACalle Carretera de Valencia,, 6 · Calatayud1,488
- ALCAMPOCarretera Madrid Km. 315,2 · Zaragoza1,499
Resto de municipios
Ver los 74 municipios con menos de 10 gasolineras
- Agón 1 gasolinera · 95 desde 1,799 €
- Aguarón 1 gasolinera · 95 desde 1,790 €
- Alagón 5 gasolineras · 95 desde 1,579 €
- Alfajarín 3 gasolineras · 95 desde 1,749 €
- Alfamén 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Aniñón 1 gasolinera · 95 desde 1,739 €
- Ariza 2 gasolineras · 95 desde 1,789 €
- Ateca 1 gasolinera · 95 desde 1,899 €
- Azuara 1 gasolinera · 95 desde 1,804 €
- Belchite 2 gasolineras · 95 desde 1,739 €
- Borja 3 gasolineras · 95 desde 1,582 €
- Brea de Aragón 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Bujaraloz 2 gasolineras · 95 desde 1,483 €
- Cadrete 1 gasolinera · 95 desde 1,669 €
- Calatayud 9 gasolineras · 95 desde 1,488 €
- Calatorao 4 gasolineras · 95 desde 1,769 €
- Cariñena 2 gasolineras · 95 desde 1,789 €
- Caspe 5 gasolineras · 95 desde 1,485 €
- Cetina 3 gasolineras · 95 desde 1,729 €
- Cuarte de Huerva 4 gasolineras · 95 desde 1,529 €
- Daroca 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Ejea de los Caballeros 7 gasolineras · 95 desde 1,559 €
- El Burgo de Ebro 1 gasolinera · 95 desde 1,759 €
- El Frasno 1 gasolinera · 95 desde 1,779 €
- Épila 5 gasolineras · 95 desde 1,485 €
- Erla 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Farlete 1 gasolinera
- Fuendejalón 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Fuentes de Ebro 2 gasolineras · 95 desde 1,819 €
- Gallur 4 gasolineras · 95 desde 1,610 €
- Illueca 2 gasolineras · 95 desde 1,789 €
- La Almunia de Doña Godina 5 gasolineras · 95 desde 1,729 €
- La Joyosa 1 gasolinera · 95 desde 1,739 €
- La Muela 4 gasolineras · 95 desde 1,619 €
- La Puebla de Alfindén 3 gasolineras · 95 desde 1,789 €
- Lécera 2 gasolineras · 95 desde 1,679 €
- Leciñena 1 gasolinera · 95 desde 1,660 €
- Luesia 1 gasolinera · 95 desde 1,717 €
- Lumpiaque 1 gasolinera
- Luna 1 gasolinera
- Maella 2 gasolineras · 95 desde 1,632 €
- Magallón 1 gasolinera
- Mallén 1 gasolinera · 95 desde 1,688 €
- María de Huerva 1 gasolinera · 95 desde 1,839 €
- Monegrillo 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Monreal de Ariza 1 gasolinera · 95 desde 1,779 €
- Muel 1 gasolinera · 95 desde 1,795 €
- Munébrega 1 gasolinera · 95 desde 1,790 €
- Nonaspe 1 gasolinera
- Novallas 1 gasolinera · 95 desde 1,640 €
- Pedrola 4 gasolineras · 95 desde 1,679 €
- Perdiguera 1 gasolinera · 95 desde 1,805 €
- Pina de Ebro 4 gasolineras · 95 desde 1,725 €
- Pinseque 3 gasolineras · 95 desde 1,569 €
- Quinto 2 gasolineras · 95 desde 1,579 €
- Remolinos 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Ricla 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Sabiñán 1 gasolinera · 95 desde 1,809 €
- Sádaba 2 gasolineras · 95 desde 1,600 €
- San Mateo de Gállego 1 gasolinera · 95 desde 1,584 €
- Sástago 1 gasolinera · 95 desde 1,750 €
- Sierra de Luna 1 gasolinera · 95 desde 1,631 €
- Sobradiel 2 gasolineras · 95 desde 1,729 €
- Sos del Rey Católico 1 gasolinera · 95 desde 1,699 €
- Tarazona 3 gasolineras · 95 desde 1,649 €
- Tauste 6 gasolineras · 95 desde 1,485 €
- Urrea de Jalón 1 gasolinera · 95 desde 1,779 €
- Utebo 6 gasolineras · 95 desde 1,483 €
- Villadoz 1 gasolinera · 95 desde 1,749 €
- Villamayor de Gállego 1 gasolinera · 95 desde 1,753 €
- Villanueva de Gállego 4 gasolineras · 95 desde 1,483 €
- Villanueva de Huerva 1 gasolinera · 95 desde 1,849 €
- Villarroya de la Sierra 1 gasolinera · 95 desde 1,729 €
- Zuera 3 gasolineras · 95 desde 1,659 €
Preguntas frecuentes
¿Dónde está la gasolina más barata de la provincia de Zaragoza?
Hoy, en PLENERGY de Zaragoza (Avenida de la Diagonal, 12), a 1,479 €/l la gasolina 95.
¿Cuánto cuesta la gasolina en Zaragoza?
De media, la gasolina 95 cuesta 1,723 €/l y el diésel 1,891 €/l, entre las 233 gasolineras de la provincia.
¿Dónde está el diésel más barato de Zaragoza?
Hoy, en FAMILY ENERGY de Zaragoza (Ronda Canal Imperial de Aragon, 8), a 1,699 €/l.
¿Cada cuánto se actualizan los precios?
Cada hora, con los datos oficiales del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico.